ПРАЙС-ЛИСТ НА 2010 год

СКАЧАТЬ

PRAIS_kopiya.pdf

О СЕБЕ

ЛИЧНОЕ

 

В этом разделе я бы хотела сказать пару слов о себе, а также обозначить направления, в которых я работаю, и методики, которые при этом использую. Мне кажется, после этого описания вам станет понятнее, с кем вы имеете дело.

Меня зовут Клементьева Наталья Владимировна. 

Свой путь в психотерапевтическое пространство я начала после того, как закончив Самарский Государственный Педагогический Университет, факультет Дефектология, по специальности «Учитель-логопед и преподаватель русского языка и литературы», восемь лет отработала логопедом. Общаясь со знакомыми психологами, в какой-то момент я осознала: мне хочется получить психологическое образование. В 2003 году закончила Самарский Государственный Университет, факультет: Психология, по специальности: Психолог и преподаватель психологии.

Базовое образование – бесценно. Однако, необходимо постоянно совершенствоваться, развиваться.

 

В РиРИП «Мозартика» прошла программу обучения у авторов уникальной методики Руссавской П.Э. и Болотовой Н.П.

 

Участвовала в интерактивном обучающем  семинаре «Танцевальная терапия для людей с ментальными нарушениями», проводимым ведущим арттерапевтом Европы Вольфом Юнгером.  

 

В Институте практической психологии «Иматон» (г. Санкт-Петербург), обучалась на семинаре «Цветотерапия и цветомедитация» у ведущего цветотерапевта России, Бреслава Г.Э.

 

 

В ЦНТИ «Прогресс» (г. Санкт-Петербург), прошла Курсы повышения квалификации «Социализация инвалидов».

 

Моя профессиональная деятельность была высоко отмечена на городском, областном и международном уровне: Грамота и Благодарственное письмо Главы г. Новокуйбышевска, Сертификаты, Благодарственные письма организаций мн. др.

  

  

   

   

В своей работе я использую Транзактный анализ Э. Берна, который позволяет клиентам «увидеть ситуацию со стороны», что уже, по сути, является терапевтическим эффектом.

Многообразие арттерапевтических методов позволяет добиваться наилучших результатов в кратчайшие сроки. Несмотря на простоту и доступность метода это глубокая и серьезная форма психотерапии, имеющая свои показания, к которым относятся: неврозы повышенная тревожность, страхи низкая самооценка трудности взаимоотношений с окружающими депрессии стрессовые ситуации (в т.ч. семейные).

Конечно же, в своей работе, я применяю и другие методы, но эти, на мой взгляд, наиболее эффективны, хотя считаю важным отметить, что все это очень индивидуально и, что бы правильно подобрать метод работы необходимо встретиться, пообщаться на индивидуальной консультации и вместе обсудить тот или иной вариант совместной работы.

Многим, наверное, знакомо чувство одиночества, непонимания... или чувство сомнения... и порой, может быть, так необходимо поделиться этим ? 

Если Вы устали, потеряли ко всему интерес..., что-то не дает Вам двигаться вперед... Я буду помогать Вам и вместе мы разрешим и эти и другие непростые вопросы в Вашей жизни.

Я готова прийти к Вам на помощь, главное, чтобы Вам это было нужно!

 

 

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ТЕРАПИИ ИСКУССТВОМ (АРТТЕРАПИИ)

ИНТЕРЕСНОЕ

 

Анализ современных исследовании по терапии искусством позволяет усматривать доказательства полезности этого метода для лечебных целей (McNiff, 1976) в том, что он:

1) предоставляет возможность для выражения агрессивных чувств в социально приемлемой манере. Рисование, живопись красками или лепка являются безопасными способами разрядки напряжения;

2) ускоряет прогресс в терапии. Подсознательные конфликты и внутренние переживания легче выражаются с помощью зрительных образов, чем в разговоре во время вербальной психотерапии. Невербальные формы коммуникации могут с большей вероятностью избежать сознательной цензуры;

3) дает основания для интерпретаций и диагностической работы в процессе терапии. Творческая продукция ввиду ее реальности не может отрицаться пациентом. Содержание и

 (Читать дальше...)

ТРАНЗАКТНЫЙ АНАЛИЗ

ИНТЕРЕСНОЕ

 

Трансактный анализ был основан Эриком Берном в 1955 г. (США). В основе трансактного анализа лежит философское предположение о том, что каждый человек будет "в порядке" тогда, когда он будет сам держать свою жизнь в собственных руках и сам будет за нее нести ответственность. Трансакция это действие (акция) , направленное на другого человека. Это единица общения. Концепция Э.Берна была создана в ответ на необходимость оказания психологической помощи людям, имеющим проблемы в общении.

Э.Берн выделяет следующие три составляющие личности человека, которые обусловливают характер общения между людьми: родительское, взрослое, детское.

 (Читать дальше...)

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЛИЧНОЕ

   Порой, жизнь идет не так гладко как хочется. Все люди разные и каждый хочет быть счастливым! А достигнуть счастья бывает не просто. Чаще жизнь подбрасывает различные испытания, с которыми в одиночку бывает очень сложно справиться. Человек не знает, как ему дальше жить…
 

Я провожу индивидуальные консультации:

 

+ Индивидуальные консультации психолога при личных проблемах в отношениях и общении

+ Психологическая помощь в непростых ситуациях в семье

+ Консультация психолога при расставаниях и потерях, невозможности спокойно жить дальше, разрешение подобных ситуаций

+ Консультация психолога при недовольстве собой и переживании жизненных ошибок

+ Психологическое разрешение проблем одиночества и создания новых отношений

+ Психологическая помощь в преодолении приступов паники..

+ Помощь психолога при несчастной любви ...

+ Сеансы психологической разгрузки, выход из депрессии, освобождение от тревожных состояний

+ Психологическая помощь и поддержка до и после развода

+ Анализ психологической совместимости при заключении браков, а так же помощь психолога и при возможной несовместимости партнеров

Все это, и многое другое - действительно разрешимые психологией проблемы!

Я ДАЮ ВАМ ГАРАНТИЮ АБСОЛЮТНОЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ!

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ОРГАНИЗАЦИЯМ

ОРГАНИЗАЦИЯМ

   

Мы предлагаем Вам услуги по психологическому консультированию организаций. Разработаем для Вас комплекс психологической диагностики персонала. 
    На основе выводов, сделанных в процессе обследования, дается ряд практических рекомендаций, проводятся консультации. 
    Индивидуальный подход к клиенту при разработке психодиагностического комплекса позволяет реализовать как широкие общие, так и узкие конкретные цели и задачи, соответствующие специфике сферы деятельности организации. 
    В последнее время психодиагностика находит все более широкое применение в сфере HR. Диагностика персонала, проводимая независимыми экспертами не только в значительной мере разгружает HR-менеджера организации, но и позволяет избежать необъективной оценки. 


В настоящее время предлагаем 3 основных вида услуг: 

 (Читать дальше...)

"Достижение Целей Без Борьбы" Беляков Андрей

СКАЧАТЬ

    Из книги Вы узнаете новый необычный способ достижения самых смелых целей, опираясь на силу правого полушария мозга. Этот способ не связан с привычными планированием и силой воли и не требует много работать. 

Вам нужно просто знать несколько секретов, которые позволят Вам использовать ту безграничную силу, что уже есть в Вас, но о которой большинство людей не подозревает.

Dostizhenie_celei_bez_borby.pdf 

Рожденные выигрывать. Джеймс Мюриэл, Джонгвард Дороти

СКАЧАТЬ



       Роли, которые мы выбираем или роли, которые кто-то выбирает для нас… Право и свобода Выбора, данные нам от рождения – что же с ними делать: отдать окружению ближнему и дальнему или наконец воспользоваться самим? Каждый решает сам, кем он предпочитает быть – Победителем или Побежденным. А потому – читай и выбирай. Не исключено, что именно эта книга поможет Тебе открыть и реализовать себя – Настоящего…

 

Rozhdennye_Vyigryvat.pdf 

ПРОФИЛАКТИКА ЭФФЕКТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯМ

 

 

Профессиональное выгорание — это синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и ведущий к истощению эмоционально-энергических и личностных ресурсов работающего человека. Профессиональное выгорание возникает в результате внутреннего накапливания отрицательных эмоций без соответствующей «разрядки» или «освобождения» от них.

 

Тренинг направлен на:

 

 (Читать дальше...)

ТРЕНИНГ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА

ТРЕНИНГ

 

Программа тренинга личностного роста разработана с учётом практической востребованности коммуникативных навыков, как наиболее полезных и нужных в современном обществе. Особое внимание в тренинге уделяется управлению контактом с собеседником, рече-голосовым навыкам, умению работать с конфликтами, повышению самооценки и развитию навыков публичного выступления.

I ступень. Базовые коммуникативные навыки

- Базовые навыки установления, поддержания и прерывания вербального и невербального контакта с собеседником.

- Контакт с собеседником, понятие раппорта.

- Техники и практические приёмы управления вниманием собеседника.

- Психологические манипуляции и контр-манипуляции.

- Тренинг уверенного поведения, навыки актёрского мастерства, ролевые игры.

- Групповая поддержка, закрепление новых стратегий поведения.

II ступень. Уверенный, свободный голос

- Открытие силы и глубины голоса.

- Голосовые медитативные техники.

- Осознание и управление напряжением голоса.

- Модифицирующие тембр голоса техники.

- Интонирование, паузы, темп и ритм речи как инструменты работы с сознанием собеседника.

- Как с помощью интонирования контролировать психологическую дистанцию.

III ступень. Работа с конфликтами.

- Навыки психологической защиты границ личности или как интеллигентно защитить чувство собственного достоинства.

- Конфликты и споры. Как правильно действовать в различных конфликтных ситуациях.

- Рабочие конфликты. Способы и навыки решения противоречий.

- Заведомо выигрышные и заведомо проигрышные модели поведения в сложных конфликтных ситуациях.

- Метакоммуникация или скрытые смыслы сообщения. (Как сделать «наилучший ход» в общении.)

- Навыки эффективного общения с различными типами личности (наиболее вероятные противоречия между разными психологическими типами людей и тактика предотвращения конфликтов).

IV ступень. Повышение самооценки.

- Психологические техники повышения самооценки и уверенности в себе. Шеринг.

- Изменение негативных и иррациональных установок в общении.

- Преодоление страха оценки и сравнения со стороны окружающих людей.

V ступень. Публичные выступления.

- Приемы поддержания контакта с аудиторией на всех этапах выступления.

- «Мягкие» и «жесткие» техники реагирования на вопросы разного характера (каверзные, дружелюбные, но не по теме, вопросы личного характера, провокационные, деловые, туманные и прочие). 

- Способы поведения в трудных или непредвиденных ситуациях. 

- Настройка оратора перед выступлением и контроль эмоций (какие бывают «стартовые» эмоции и как трансформировать их в продуктивные рабочие состояния, «внутренние помощники» в выступлениях).

- Преодоление психологических барьеров (страх публичных выступлений, избыточное волнение, боязнь негативных оценок, перфекционизм, влияние неудачного опыта, необоснованно критичное отношение к себе, запрет на импровизацию и т.п.).

- Ораторское мастерство выразительной и эмоциональной речи.

 

Внимание!

Узнать дату, время, стоимость и записаться на тренинг можно у администратора.

 

 

ИСЦЕЛЕНИЕ ЖЕНСКИХ РАН

ТРЕНИНГ

Природная эмоциональность, ранимость и сензитивность* делают женщину более подверженной негативным переживаниям: страхам, обидам, неуверенности, чувству вины. Они копятся в женской душе, лишают нас душевного спокойствия и умиротворения, мешают получать от жизни радость и удовольствие, быть женственными и сексуальными.

В личностном плане участницы получат опыт освобождения от груза прошлых негативных переживаний, увеличение ощущения внутренней гармонии и удовлетворенности.

В программе:

- Личностный блок

- Работа с родовыми сценариями: 

- Исследование «жизненного сценария», с которым девочка появляется на свет,

- Выбор нового «жизненного сценария».

- Работа с чувством вины (близкие люди, аборты, ошибки).

- Работа с женскими обидами (предательство, измены, расставание с любимым человеком и др.), затрудняющими последующие близкие отношения с людьми.

- Стыд и стеснительность в интимных отношениях: восстановление ощущения совершенства собственного тела.

- Работы с женскими страхами (быть покинутой, потерять ребенка, потерять контроль, страх насилия и др.)

- Обретение радости и удовлетворения.

 

*Сензитивность [лат. sensus — чувство, ощущение] — характерологическая особенность человека, проявляющаяся в повышенной чувствительности к происходящим с ним событиям; обычно сопровождается повышенной тревожностью, боязнью новых ситуаций, людей, всякого рода испытаний и т. п.


Внимание!

Для занятий необходима удобная одежда (спортивный костюм, носки).

Узнать дату, время, стоимость и записаться на тренинг можно у администратора.

Design by N.Design Studio
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.