В этом разделе я бы хотела сказать пару слов о себе, а также обозначить направления, в которых я работаю, и методики, которые при этом использую. Мне кажется, после этого описания вам станет понятнее, с кем вы имеете дело.

Меня зовут Клементьева Наталья Владимировна. 

Свой путь в психотерапевтическое пространство я начала после того, как закончив Самарский Государственный Педагогический Университет, факультет Дефектология, по специальности «Учитель-логопед и преподаватель русского языка и литературы», восемь лет отработала логопедом. Общаясь со знакомыми психологами, в какой-то момент я осознала: мне хочется получить психологическое образование. В 2003 году закончила Самарский Государственный Университет, факультет: Психология, по специальности: Психолог и преподаватель психологии.

Базовое образование – бесценно. Однако, необходимо постоянно совершенствоваться, развиваться.

 

В РиРИП «Мозартика» прошла программу обучения у авторов уникальной методики Руссавской П.Э. и Болотовой Н.П.

 

Участвовала в интерактивном обучающем  семинаре «Танцевальная терапия для людей с ментальными нарушениями», проводимым ведущим арттерапевтом Европы Вольфом Юнгером.  

 

В Институте практической психологии «Иматон» (г. Санкт-Петербург), обучалась на семинаре «Цветотерапия и цветомедитация» у ведущего цветотерапевта России, Бреслава Г.Э.

 

 

В ЦНТИ «Прогресс» (г. Санкт-Петербург), прошла Курсы повышения квалификации «Социализация инвалидов».

 

Моя профессиональная деятельность была высоко отмечена на городском, областном и международном уровне: Грамота и Благодарственное письмо Главы г. Новокуйбышевска, Сертификаты, Благодарственные письма организаций мн. др.

  

  

   

   

В своей работе я использую Транзактный анализ Э. Берна, который позволяет клиентам «увидеть ситуацию со стороны», что уже, по сути, является терапевтическим эффектом.

Многообразие арттерапевтических методов позволяет добиваться наилучших результатов в кратчайшие сроки. Несмотря на простоту и доступность метода это глубокая и серьезная форма психотерапии, имеющая свои показания, к которым относятся: неврозы повышенная тревожность, страхи низкая самооценка трудности взаимоотношений с окружающими депрессии стрессовые ситуации (в т.ч. семейные).

Конечно же, в своей работе, я применяю и другие методы, но эти, на мой взгляд, наиболее эффективны, хотя считаю важным отметить, что все это очень индивидуально и, что бы правильно подобрать метод работы необходимо встретиться, пообщаться на индивидуальной консультации и вместе обсудить тот или иной вариант совместной работы.

Многим, наверное, знакомо чувство одиночества, непонимания... или чувство сомнения... и порой, может быть, так необходимо поделиться этим ? 

Если Вы устали, потеряли ко всему интерес..., что-то не дает Вам двигаться вперед... Я буду помогать Вам и вместе мы разрешим и эти и другие непростые вопросы в Вашей жизни.

Я готова прийти к Вам на помощь, главное, чтобы Вам это было нужно!