МУДРЫЕ СОВЕТЫ

ИНТЕРЕСНОЕ

Перед вами рецепты долгой и здоровой жизни от непальских мудрецов. Прислушайтесь и поступите по-своему.

 

1. Говорите медленно, а думайте быстро.

 

 (Читать дальше...)

КАК БОРОТЬСЯ С БЕССОННИЦЕЙ?

ИНТЕРЕСНОЕ

Проблема 

Существует три типа бессонницы: не можешь уснуть; просыпаешься несколько раз за ночь; встаешь ни свет ни заря.

Причина

Что может нарушить сон? Да все, что угодно: напряжение на работе, огорчения, шум за окном, алкоголь, лекарства, десинхропоз из-за дальнего перелета, посменная работа, жесткая постель, мягкая постель, непорядок в работе биологических часов.

Как правило, всегда находится вполне объяснимая причина. Либо вы чем-то обеспокоены, либо окружающая обстановка не дает вам полностью расслабиться, считают психологи.

Насколько это серьезно? 

В большинстве случаев бессонница длится несколько дней или пару педель, пока не

разрешится ситуация, вызвавшая нарушение сна. Вы чувствуете себя усталым, раздраженным, в общем, не в духе. Но как только сон восстанавливается, все приходит в норму. Однако недосыпание, длящееся свыше трех недель, выходит за рамки нормального и может быть тревожным сигналом, указывающим на необходимость обратиться к врачу или психологу.

Что делать? 

 (Читать дальше...)

С ДНЕМ СУПРУЖЕСКОЙ ЛЮБВИ И СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!

NOTA BENE! Добавить комментарий   

Я от души поздравляю Вас!
Живите весело и дружно,
Имейте все, что в жизни нужно,
Любви храня закон святой
До самой свадьбы золотой.
Другое – Верности и Счастья,
А третье – просто Доброты.
Пусть над семьей они искрятся,
Чтобы исполнились мечты.

 (Читать дальше...)

Как улучшить супружеское общение

ИНТЕРЕСНОЕ

 

Не смотря на то, что изменить неблагоприятный стиль общения сложно, все же при психологически грамотном подходе, при взаимном желании это сделать можно.

Часто сложности в семье возникают уже при ее создании. В первый год совместной жизни активно фоpмиpyются стиль сyпpyжеских отношений, правила общения. Особенности такого общения, оформившись в начальной период совместной жизни, в дальнейшем с трудом поддаются коppекции, тpебyют значительных усилий для их изменения в случаях, когда они не отвечают нормам внутрисемейных взаимоотношений. Не смотря на то, что изменить неблагоприятный стиль общения сложно, все же при психологически грамотным подходе, при взаимном желании это сделать можно.

Первое, что необходимо сделать,- осознать, что ваша семья имеет какие-то проблемы. Второе - вы должны глубоко прочувствовать и поверить в то, что положение дел в вашей семье может быть изменено, но для этого нужно время и терпение. Третье - вам следует начать активно действовать, чтобы изменить ситуацию, повести коррекцию супружеского общения. Итак, каким будет ваш первый конкретный шаг?

Попробуйте повести такой эксперимент...

 (Читать дальше...)
Design by N.Design Studio
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.